background
Kontakt, Links und Medien

Kontakt

Büro Hilfe von Mensch zu Mensch
Siedlung Argelsrieder Str. 110, Weßling
Frau Elahe Bahrami
elahe.bahrami@hvmzm.de

Büro European Homecare
Siedlung Argelsrieder Str. 110, Weßling
Herr Gerhard Müller

Gemeinde Weßling
Franziska Werner
asyl@gemeinde-wessling.de
Telefonnummer (01 76) 18 22 34 02



Arbeitsgruppen / Gruppenleiter:

•    Gruppe Koordination
      Johanna Ebbinghaus, Veena Tenschert, Markus Werner,
      in Zusammenarbeit mit Franziska Werner (Gemeinde Weßling)

•    Gruppe Arbeit, Asylverfahren und Behörden
      Arbeit
      Asylverfahren und Behörden
          Jörg Hohmann, Theo Kriebel, Ralf Annau und Thomas Kempmann

•    Gruppe Deutschkurs
      Regine Linder, Uta Brombacher, Reinhard Fischer

•    Gruppe Gesundheit
      Veena Tenschert, Monika Flurschütz

•    Gruppe Hausaufgabenbetreuung/Kontakt
      Andrea Herbig-Matten

•    Gruppe Kleider- und Sachspenden
      Leitung: Heike Reik, Marion Müller

•    Gruppe Kultur
      Ulrike Roos von Rosen

•    Gruppe Patenschaften
      Johanna Ebbinghaus, Barbara Sturm

•    Gruppe Radl Werkstatt
      Hans Karuga, Gerhard Hippmann



Links



Medien



























koordination@integrationspunkt.de




arbeit@integrationspunkt.de
asyl@integrationspunkt.de


deutsch@integrationspunkt.de


gesundheit@integrationspunkt.de


schule@integrationspunkt.de


sachspenden@integrationspunkt.de


kultur@integrationspunkt.de


paten@integrationspunkt.de


radl@integrationspunkt.de



Copyright 2017 IPW